Ru  Kz
Все новости

Полиция Алматы перешла на усиленный режим работы

Полиция Алматы перешла на усиленный режим работы
Фото: polisia.kz

В Алматы под председательством начальника городского департамента полиции Арыстангани Заппарова прошел единый развод комплексных сил полиции. Мероприятие состоялось в рамках перехода на усиленный вариант несения службы, введённый накануне праздничных дней, передает kazlenta.kz.

Он обозначил ключевые задачи для личного состава: обеспечение правопорядка, усиление профилактической работы и оперативное реагирование на любые правонарушения. Особое внимание поручено уделить патрулированию мест массового пребывания людей, обеспечению безопасности дорожного движения, предупреждению подростковой преступности и контролю нарушений в сфере альтернативного транспорта.

Мы переходим на усиленный вариант несения службы, чтобы гарантировать спокойствие горожан в праздничные дни. Задачи полиции неизменны — Закон и порядок. Каждый сотрудник должен работать ответственно, внимательно и принципиально. От вашей службы зависит безопасность людей, и любые правонарушения должны быть выявлены и пресечены своевременно, – отметил Арыстангани Заппаров.

В городе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Усилены пешие и автопатрули, задействованы кинологические группы, подразделения УАП, УОБ и оперативные службы. 

Полиция призывает жителей соблюдать законодательство, проявлять бдительность и незамедлительно сообщать о любых правонарушениях или подозрительных ситуациях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов