Ru  Kz
Все новости

Более 21 тысячи доз: крупную партию марихуаны обнаружили в съёмной квартире жителя Актобе

Более 21 тысячи доз: крупную партию марихуаны обнаружили в съёмной квартире жителя Актобе
Фото: polisia.kz

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудники полиции Актобе задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, при проверке автомобиля оперативники обнаружили сверток с веществом растительного происхождения. В дальнейшем в ходе осмотра съемной квартиры, которую подозреваемый специально арендовал для хранения наркотиков, был изъят мешок с аналогичным веществом.

Согласно результатам экспертизы, изъятые вещества являются марихуаной общим весом около 13 килограммов, что составляет более 21 тысячи разовых доз.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По данному факту проводится досудебное расследование по статье о незаконном хранении наркотических средств в особо крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет, – рассказали в ДП Актюбинской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%