Ru  Kz
Все новости

Брал предоплату и исчезал: «мебельного» мошенника задержали в Астане

Брал предоплату и исчезал: «мебельного» мошенника задержали в Астане
Фото: depositphotos.com

В Астане сотрудники криминальной полиции задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в интернет-мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе полиции, передает kazlenta.kz.

В ходе расследования установлено, что мужчина размещал в сети ложные объявления об изготовлении мебели, принимал предоплату от клиентов, после чего не выполнял взятые на себя обязательства. В результате один из потерпевших понёс материальный ущерб в размере 840 тысяч тенге.

По данному факту начато досудебное расследование. Подозреваемый признал вину, – отметили правоохранители.

Кроме того, полицейские установили его причастность ещё к четырём аналогичным эпизодам мошенничества.

В департаменте полиции Астаны призвали граждан быть внимательными при заказе товаров и услуг через интернет, не переводить предоплату незнакомым лицам и тщательно проверять информацию о продавцах и исполнителях.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
День города стал символом развития и обновления Шымкента
Қамысты стало 28-м безалкогольным селом в ВКО
Здоровье нации в приоритете: оснащенность медучреждений Алматинской области достигла 93%
Из Турции депортирован находившийся в международном розыске подозреваемый в мошенничестве
Патрульные полицейские пересели на квадроциклы в СКО