В Астане сотрудники криминальной полиции задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в интернет-мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе полиции, передает kazlenta.kz.
В ходе расследования установлено, что мужчина размещал в сети ложные объявления об изготовлении мебели, принимал предоплату от клиентов, после чего не выполнял взятые на себя обязательства. В результате один из потерпевших понёс материальный ущерб в размере 840 тысяч тенге.
По данному факту начато досудебное расследование. Подозреваемый признал вину, – отметили правоохранители.
Кроме того, полицейские установили его причастность ещё к четырём аналогичным эпизодам мошенничества.
В департаменте полиции Астаны призвали граждан быть внимательными при заказе товаров и услуг через интернет, не переводить предоплату незнакомым лицам и тщательно проверять информацию о продавцах и исполнителях.