Ru  Kz
Все новости

Услуги обучения за границей предлагал мошенник жителям Астаны

Услуги обучения за границей предлагал мошенник жителям Астаны
Фото: polisia.kz

Сотрудники криминальной полиции УП района «Есиль», в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Стоп-преступление», выявили случай мошенничества, в котором граждан обманывали, предлагая услуги обучения за границей, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Полицейские установили и задержали 35-летнего подозреваемого.
Установлено, что мошенник через социальную сеть Instagram размещал рекламу о предоставлении услуг обучения за границей. Сначала он приглашал людей в центр для прохождения подготовительных курсов. Жертвы мошенника вносили предоплату, переводя деньги на его счет.
Однако обещанные услуги не предоставлялись, связь с ним обрывалась. Таким образом, подозреваемый причинил ущерб на сумму более двух миллионов тенге.
По данному факту зарегистрировано уголовное дело. В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к 52-м аналогичным эпизодам.
В настоящее время ведутся следственные действия. Подозреваемый признал свою вину, - рассказали в пресс-службе столичного ДП.
Полиция призывает граждан быть бдительными и остерегаться мошеннических действий. В случае, если вы стали жертвой мошенничества, немедленно обращайтесь в полицию.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов