Ru  Kz
Все новости

17-летнего павлодарца подозревают в интернет-мошенничестве

17-летнего павлодарца подозревают в интернет-мошенничестве
Фото: polisia.kz

Полицейские задержали интернет-мошенника, который предлагал услуги по бронированию квартир за границей, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Полицейские Караганды задержали 17-летнего жителя Павлодара по подозрению в мошенничестве. Злоумышленник разместил в социальных сетях объявление о предоставлении услуг по бронированию квартир за границей, требуя при этом оплату в размере до 50 тысяч тенге за свои посреднические услуги.

Объявление привлекло внимание 19-летней жительницы Караганды, которая планировала поездку в Рим. Она перечислила «риелтору» деньги, но после этого мошенник перестал выходить на связь.
Подозреваемый признался в совершенном преступлении, и изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его вину.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, и проводится дальнейшее расследование, - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Мультимедиа
Токаев выступит на первой сессии Курултая
В три раза больше: реконструкцию вокзала Дегелен завершили в Абайской области
Ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием в Семее
В Казахстане запустят пилотный проект поддержки женщин-курьеров: в Минтруда рассказали подробности
Чистая прибыль «Самрук-Қазына» превысила 1,2 трлн тг за семь месяцев