Ru  Kz
Все новости

17-летнего павлодарца подозревают в интернет-мошенничестве

17-летнего павлодарца подозревают в интернет-мошенничестве
Фото: polisia.kz

Полицейские задержали интернет-мошенника, который предлагал услуги по бронированию квартир за границей, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Полицейские Караганды задержали 17-летнего жителя Павлодара по подозрению в мошенничестве. Злоумышленник разместил в социальных сетях объявление о предоставлении услуг по бронированию квартир за границей, требуя при этом оплату в размере до 50 тысяч тенге за свои посреднические услуги.

Объявление привлекло внимание 19-летней жительницы Караганды, которая планировала поездку в Рим. Она перечислила «риелтору» деньги, но после этого мошенник перестал выходить на связь.
Подозреваемый признался в совершенном преступлении, и изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его вину.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, и проводится дальнейшее расследование, - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов