Ru  Kz
Все новости

17-летнего павлодарца подозревают в интернет-мошенничестве

17-летнего павлодарца подозревают в интернет-мошенничестве
Фото: polisia.kz

Полицейские задержали интернет-мошенника, который предлагал услуги по бронированию квартир за границей, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Полицейские Караганды задержали 17-летнего жителя Павлодара по подозрению в мошенничестве. Злоумышленник разместил в социальных сетях объявление о предоставлении услуг по бронированию квартир за границей, требуя при этом оплату в размере до 50 тысяч тенге за свои посреднические услуги.

Объявление привлекло внимание 19-летней жительницы Караганды, которая планировала поездку в Рим. Она перечислила «риелтору» деньги, но после этого мошенник перестал выходить на связь.
Подозреваемый признался в совершенном преступлении, и изъяты вещественные доказательства, подтверждающие его вину.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, и проводится дальнейшее расследование, - сообщили в пресс-службе ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Мультимедиа
Участок проспекта Тауелсиздик временно перекроют в Астане
Проезд вдоль проспекта Туран закроют на несколько дней в Астане
Работников культуры и искусства наградили в Алматы
В Астане усиливают меры безопасности детей перед летними каникулами
Как в Астане развивается сфера культуры и искусства