Ru  Kz
Все новости

Аферист сдавал в аренду несуществующие квартиры в Караганде

Аферист сдавал в аренду несуществующие квартиры в Караганде
Фото: depositphotos.com

Аферист сдавал в аренду несуществующие квартиры в Караганде, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники Юго-Восточного отдела УП города Караганды задержали 22-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве. Злоумышленник разместил в социальных сетях объявление о сдаче квартир в аренду, иллюстрируя его фотографиями несуществующих объектов недвижимости, которые не имели к ним никакого отношения.

Жертвой афериста стала 56-летняя местная жительница, которую знакомые попросили помочь найти съемную квартиру на длительный срок. Объявление мошенника привлекло ее внимание, и женщина перечислила ему 230 тысяч тенге. Позже выяснилось, что она стала жертвой обмана со стороны фальшивого арендодателя.
Злоумышленник дал признательные показания, и в отношении него возбуждено уголовное дело.
В ходе досудебного расследования полицейские установили, что подозреваемый может быть причастен и к другому аналогичному преступлению. Так, 23-летняя жительница Туркестанской области также отправила на указанный в объявлении мошенника счет 170 тысяч тенге.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - сообщили в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько казахстанцы тратят на лекарства – исследование
Казахстан увеличил расходы на развитие туризма почти на 43%
Уровень безработицы в Казахстане ниже, чем в Европе и во многих странах СНГ
В рейтинге стран по IQ Казахстан оказался лишь на 65-м месте из 126
В Алматы заметно ускорился ввод жилья – исследование