Ru  Kz
Все новости

Аферист сдавал в аренду несуществующие квартиры в Караганде

Аферист сдавал в аренду несуществующие квартиры в Караганде
Фото: depositphotos.com

Аферист сдавал в аренду несуществующие квартиры в Караганде, передает kazlenta.kz. 

Сотрудники Юго-Восточного отдела УП города Караганды задержали 22-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве. Злоумышленник разместил в социальных сетях объявление о сдаче квартир в аренду, иллюстрируя его фотографиями несуществующих объектов недвижимости, которые не имели к ним никакого отношения.

Жертвой афериста стала 56-летняя местная жительница, которую знакомые попросили помочь найти съемную квартиру на длительный срок. Объявление мошенника привлекло ее внимание, и женщина перечислила ему 230 тысяч тенге. Позже выяснилось, что она стала жертвой обмана со стороны фальшивого арендодателя.
Злоумышленник дал признательные показания, и в отношении него возбуждено уголовное дело.
В ходе досудебного расследования полицейские установили, что подозреваемый может быть причастен и к другому аналогичному преступлению. Так, 23-летняя жительница Туркестанской области также отправила на указанный в объявлении мошенника счет 170 тысяч тенге.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - сообщили в ДП региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Глава государства принял участие в запуске Astana LRT
Одна профессия — одна судьба: 60 полицейских семей служат в ДП ВКО
В Астане несколько улиц временно закроют из-за ремонтных работ
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике