Ru  Kz
Все новости

Полиция Алматы усилила патрулирование в преддверии новогодних праздников

Полиция Алматы усилила патрулирование в преддверии новогодних праздников
Фото: polisia.kz

В Алматы в преддверии новогодних праздников усилены меры по обеспечению общественной безопасности. В городе проведён развод строевых подразделений полиции, которые будут нести службу в усиленном режиме в период праздничных мероприятий, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в департаменте полиции мегаполиса, особое внимание уделяется профилактике правонарушений, обеспечению общественного порядка и дорожной безопасности. Усиленное патрулирование организовано на основных магистралях, в местах массового отдыха горожан, а также на площадках проведения новогодних и корпоративных мероприятий.

Начальник управления административной полиции ДП города Алматы Серик Шумаев отметил, что приоритетными направлениями работы в праздничный период являются охрана общественного порядка, предупреждение правонарушений и снижение аварийности на дорогах.

Он также призвал водителей строго соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, подчеркнув, что ответственность каждого участника дорожного движения напрямую влияет на безопасность окружающих.

Полиция Алматы будет работать в круглосуточном режиме. Дополнительные экипажи задействованы для оперативного реагирования на возможные инциденты, чтобы праздничные дни прошли спокойно и безопасно для жителей и гостей города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Кафе, рестораны и столовые: количество заведений общепита в Казахстане выросло почти на 18%
Мультимедиа
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Народному писателю Казахстана Валерию Михайлову вручили орден «Барыс» I степени
Вокзал Сарыагаша открыли после масштабной реконструкции в Туркестанской области
Тушение природных пожаров: военных лётчиков наградили в Астане
Немецкая компания успешно запустила 28-метровую ракету в космос