Ru  Kz
Все новости

Президентская ёлка для малышей прошла в Астане

Президентская ёлка для малышей прошла в Астане
Фото: Акимат Астаны

В Астане в Казахском Национальном музыкально-драматическом театре имени К. Куанышбаева для малышей прошла Президентская елка, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В новогодней программе гости увидели масштабный интерактивный спектакль. Дети вместе с главным героем искали ответ на вопрос: «Кем и каким человеком быть в будущем?».

Сегодняшняя елка проводится в рамках единой воспитательной программы «Адал азамат». В рамках этой программы дети, что особенно важно, узнают больше о наших национальных ценностях. 

Спектакль прививает молодому поколению честность, справедливость и чистоту. Я верю, что благодаря этим событиям наша молодежь запомнит принципы уважения к людям разных профессий и соблюдения закона и порядка.

На сцене театра дети встретились с такими героями, как Таусоғар, Ер Төстік и другими героями из любимых сказок и мультфильмов, – рассказал руководитель Управления образования Астаны Касымхан Сенгазыев.

По его словам, в новогоднем празднике приняли участие 200 столичных детей. Среди них учащиеся, достигшие высоких успехов в учебе, дети из многодетных семей, оставшиеся без попечения родителей и из малообеспеченных семей.

Мы с сыном впервые посещаем Президентскую елку. Я - мама особенного ребенка из фонда «Особые праздники». Моему сыну Руслану Гизатову 13 лет. Он – профессиональный художник, победитель международных конкурсов. Мы рады, что получили приглашение от акимата Астаны на такое грандиозное мероприятие. Потому что здесь все очень красиво, весело. 

Сложно рассказать о своих впечатлениях. Думаю, всем, кто пришел на сегодняшнюю елку, повезло. Выражаем огромную благодарность организаторам за такой замечательный день, – отметила жительница Астаны Сауле Мухамеджанова.

В спектакле сочетались современные визуальные эффекты, танцевальные номера и активное взаимодействие с залом, отражалась поистине новогодняя чудесная атмосфера.

В завершение праздника всем ребятам были вручены новогодние подарки.

Президентская елка в Астане завершилась в особой праздничной атмосфере, наполненной идеями ценностей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы
Страны СНГ объявили 2029 год Годом транспортной связанности
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане