Ru  Kz
Все новости

75-летняя патриотка Жетысая: 40 лет добровольной уборки улиц и посадки цветов

75-летняя патриотка Жетысая: 40 лет добровольной уборки улиц и посадки цветов
Фото: Пресс-служба акима Туркестанской области

Надежда Ивановна Завялова – одна из тех необыкновенных личностей в городе Жетысай, которая своим примером вдохновляет других. Несмотря на свои 75 лет, она продолжает честно работать, всю жизнь проработав в различных учреждениях бухгалтером. 

Несмотря на возраст, она активно ходит на работу и относится к своей деятельности с большой ответственностью.

Главная особенность Надежды Завяловой – это её искренняя забота о родном крае и окружающих. Она собирает мусор на улицах, как по пути на работу, так и по пути домой. Это она делает добровольно, никто не ставил перед ней такую задачу, но уже более 40 лет она занимается этим благим делом абсолютно бесплатно.Кроме того, в начале весны она собственноручно сажает цветы на городских улицах и в окрестностях администрации, тем самым внося свой вклад в улучшение внешнего облика города. Этот труд является ярким примером любви к родному краю и высокой ответственности за чистоту и порядок.

Её добрые дела не остались незамеченными. Недавно аким района Серик Мамытов принял Надежду Ивановну, выразив ей признательность и вручив подарок. В ходе встречи особо было отмечено её многолетний труд, вклад в общество и пример для подражания для молодежи.

«Такие простые, но значимые поступки делают людей настоящими патриотами нашего общества. Жизненная позиция нашей уважаемой землячки – это честный труд, сохранение чистоты и служение родному краю. Такие благие дела являются великим примером для подрастающего поколения», — сказал в своём выступлении аким района.

Несмотря на то, что никто её не заставлял, Надежда Завялова продолжает активно участвовать в поддержании чистоты города. Она выразила благодарность за оказанное внимание и призвала общество бороться с мусором и беспорядком.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Каждый третий казахстанец не может организовать похороны близкого без долгов и кредитов – исследование
Объём строительных работ в Казахстане вырос более чем на 15%
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
Мультимедиа
Участок улицы Толе би перекроют на две ночи в Алматы
Число волонтёров в Казахстане приблизилось к 300 тысячам – Токаев
Школа-лицей №46 готовится к новому учебному году в Шымкенте
Ещё 40 семей получили жильё в Шымкенте
Касым-Жомарт Токаев провёл заседание Совбеза