Ru  Kz
Все новости

Туман, метель и гололёд: штормовое предупреждение объявили в ряде регионов Казахстана

Туман, метель и гололёд: штормовое предупреждение объявили в ряде регионов Казахстана
Фото: kazlenta.kz

Синоптики объявили штормовое предупреждение на субботу, 3 января, в ряде регионов Казахстана в связи с ухудшением погодных условий. Ожидаются туман, снег, низовые метели, гололёд и усиление ветра, передает kazlenta.kz.

По данным метеорологов, туман прогнозируется на севере и юге Туркестанской области, а также в горных районах региона. В горах ожидается северо-восточный ветер с порывами до 15–20 м/с.

В Акмолинской области ночью возможны снег и низовая метель на западе и юге, днём осадки распространятся на запад, север и юг региона. На дорогах ожидается гололедица, местами прогнозируется туман.

В Мангистауской области на западе, севере и в центре ожидаются гололёд и туман. В Актюбинской области ночью пройдёт снег, днём осадки сохранятся на востоке региона, возможны низовые метели и туман. Скорость ветра на юге и востоке области может достигать 15–18 м/с.

Туман и гололёд ожидаются также в Атырауской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях. В Западно-Казахстанской области днём прогнозируются небольшой снег, низовая метель и порывистый ветер до 20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области синоптики предупреждают о тумане и усилении ветра до 15–20 м/с, аналогичные погодные условия ожидаются в Карагандинской области и области Улытау, где возможны осадки в виде дождя и снега, гололёд и метель.

Непогода затронет также Костанайскую, Жетысускую, Абайскую и Жамбылскую области. В ряде районов прогнозируются туман, снег, гололёд и сильный ветер с порывами до 25 м/с.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
Аким Алматы обсудил перспективы сотрудничества с послом Италии
Казахстанско-итальянский торговый дом открыли в Алматы
Олжас Бектенов провёл заседание Совета по улучшению инвестклимата
Очередной незаконный объект снесли в Алматы – фото
Представители научного сообщества, молодёжи и трудовых коллективов Алматы поддержали референдум