Ru  Kz
Все новости

Вертолет МЧС доставил новорожденного младенца из Курмангазы в Атырау

Вертолет МЧС доставил новорожденного младенца из Курмангазы в Атырау
Фото: Кадр из видео

В Атырауской области произошел случай, когда жизнь крошечного ребенка висела на волоске, но благодаря оперативным действиям спасателей и медиков все закончилось благополучно, передает kazlenta.kz.

Экипаж "Казавиаспас" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) совместно с бригадой медицинской авиации выполнил срочный рейс, чтобы доставить младенца в специализированное учреждение. Такие операции демонстрируют, как слаженная работа специалистов может спасти жизни в критических ситуациях.

Младенцу срочно потребовалась квалифицированная медицинская помощь, недоступная в отдалённом районе. Вылет был организован без промедлений по маршруту Атырау – Курмангазы – Атырау. Ребёнок транспортировался вместе с матерью, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность во время полёта. Профессионализм пилотов "Казавиаспас" и чёткая координация врачей позволили провести эвакуацию гладко и без осложнений.

В результате новорожденный и его мать были успешно доставлены в медицинское учреждение Атырау для дальнейшего лечения. Это не первый подобный рейс для "Казавиаспас", чьи экипажи регулярно участвуют в спасательных и медицинских операциях по всему Казахстану, преодолевая расстояния и непогоду.

МЧС напоминает: в случаях, когда нужна срочная медицинская помощь в отдалённых районах, не стоит медлить с обращением в экстренные службы. Звонок по номеру 112 может инициировать такие жизненно важные операции, как воздушная эвакуация.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото
Бектенов поручил акиматам активнее развивать животноводство