Ru  Kz
Все новости

Мошенницу, находившуюся в международном розыске, задержали в Шымкенте

Мошенницу, находившуюся в международном розыске, задержали в Шымкенте
Фото: polisia.kz

В Шымкенте сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали женщину, находившуюся в международном розыске по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, передает kazlenta.kz.

По данным следствия, задержанная причастна к нескольким эпизодам мошенничества, жертвами которых стали жители Шымкента. Общая сумма причинённого ущерба превышает 80 млн тенге.

Одним из эпизодов стало завладение золотыми ювелирными изделиями предпринимательницы, занимавшейся продажей украшений. Подозреваемая, воспользовавшись доверием знакомой, обманным путём получила ценности, однако свои обязательства не выполнила.

Кроме того, женщина предлагала гражданам организацию туристических поездок за границу по заниженным ценам. Получив предоплату за туры, она не организовала поездки и не вернула деньги потерпевшим.

После выявления преступных фактов подозреваемая была объявлена в международный розыск. В результате проведённых мероприятий её удалось задержать. В настоящее время женщина водворена в изолятор временного содержания.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Токаев обсудил с представителем Торговой палаты США новые инвестиционные проекты
Исламский банк развития профинансировал проекты в Казахстане более чем на 4,2 млрд долларов