Ru  Kz
Все новости

Казахстанку, подозреваемую в мошенничестве на 130 млн тг, экстрадировали из Турции

Казахстанку, подозреваемую в мошенничестве на 130 млн тг, экстрадировали из Турции
Фото: Скриншот из видеоролика

Казахстанку, подозреваемую в серии мошенничеств под предлогом приобретения ювелирных изделий, экстрадировали из Турции. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РК, передает kazlenta.kz.

По данным ведомства, в операции по возвращению подозреваемой были задействованы Генпрокуратура, Национальное центральное бюро Интерпола МВД РК при содействии Министерства иностранных дел Казахстана. Женщина разыскивалась за неоднократные факты мошенничества, совершённые в 2024 году в Кызылорде.

Следствием установлено, что подозреваемая, обещая приобрести ювелирные изделия по заниженной цене, обманным путём завладела денежными средствами потерпевших. В результате её действий пострадали восемь человек, общий материальный ущерб составил около 130 млн тенге.

После совершения преступлений женщина скрылась за пределами страны и была объявлена в международный розыск. В ходе розыскных мероприятий она была задержана на территории Турции и впоследствии экстрадирована в Казахстан.

В настоящее время подозреваемая водворена в следственный изолятор. За совершение инкриминируемых преступлений ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества, – отметили в пресс-службе ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Участок улицы Толе би перекроют на две ночи в Алматы
Число волонтёров в Казахстане приблизилось к 300 тысячам – Токаев
Школа-лицей №46 готовится к новому учебному году в Шымкенте
Ещё 40 семей получили жильё в Шымкенте
Касым-Жомарт Токаев провёл заседание Совбеза