Ru  Kz
Все новости

Более 43 кг марихуаны изъяли в Жамбылской области

Более 43 кг марихуаны изъяли в Жамбылской области
Фото: polisia.kz

Сотрудники полиции пресекли крупную перевозку наркотических веществ в Жамбылской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 56-летний мужчина, подозреваемый в транспортировке марихуаны, передает kazlenta.kz.

Автомобиль Mercedes-Benz был остановлен на автодороге Западная Европа – Западный Китай вблизи села Кордай. При проверке с участием кинологов служебная собака указала на заднее сиденье машины, где были обнаружены три полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения с характерным запахом.

Согласно заключению судебно-химической экспертизы, изъятое вещество является высушенной марихуаной общим весом 43 кг 630 граммов. По факту начато досудебное расследование. Подозреваемый признал вину и водворён в изолятор временного содержания, – сообщили в пресс-службе ДП региона.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают оперативно-следственные мероприятия для установления других лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика