Ru  Kz
Все новости

Более 100 зарегистрированных: очередную «резиновую» квартиру выявили в Алматы

Более 100 зарегистрированных: очередную «резиновую» квартиру выявили в Алматы
Фото: depositphotos.com

Прокуратура города Алматы выявила и пресекла канал незаконной миграции, организованный с использованием фиктивной регистрации иностранцев, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в надзорном органе, в одной из однокомнатных квартир были незаконно зарегистрированы 109 человек без фактического проживания. Регистрация оформлялась за денежное вознаграждение.

В отношении владельца так называемой «резиновой» квартиры было возбуждено уголовное дело по статье 394 Уголовного кодекса РК («Организация незаконной миграции»). Суд признал фигурантку виновной и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы, – говорится в сообщении.

В прокуратуре Алматы напомнили о необходимости соблюдения миграционного законодательства и предупредили, что его нарушение влечёт уголовную и административную ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
Полиция проводит рейды по соблюдению санитарного порядка в Туркестанской области
С помощью дрона полицейские пресекли нарушения ПДД в области Улытау
Пьяного водителя без прав задержали в Петропавловске
Пьяного водителя с марихуаной задержали в Риддере
Пять суток ареста получил житель области Улытау за повреждение двери подъезда
Яндекс.Метрика