Ru  Kz
Все новости

«Права на ошибку у нас нет»: глава Минэнерго раскритиковал темпы модернизации ТЭЦ-3 в Алматы

«Права на ошибку у нас нет»: глава Минэнерго раскритиковал темпы модернизации ТЭЦ-3 в Алматы
Фото: Минэнерго РК

Министр энергетики РК Ерлан Аккенженов в рамках рабочей поездки проверил ход реализации стратегических проектов по переводу Алматинского энергоузла на газ, передает kazlenta.kz.

Глава ведомства посетил строительные площадки ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Осматривая объекты, Ерлан Аккенженов особо отметил социальную значимость газификации для мегаполиса.

Город Алматы задыхается, мы переводем станции на газ – это поручение Президента и наше обещание народу. Права на ошибку у нас нет! – подчеркнул Министр, обращаясь к подрядчикам.

В ходе посещения ТЭЦ-2 была отмечена положительная динамика. Представители подрядной организации доложили, что водогрейные котлы №2 и №3 успешно прошли гидравлические испытания, работы ведутся в соответствии с графиком.

Однако ситуация на строительной площадке ТЭЦ-3 вызвала серьезную критику главы ведомства. Министр констатировал отставание от графика, назвав главной причиной слабую организацию работы генерального подрядчика.

Обращаясь к руководству и представителям строительных компаний, Ерлан Аккенженов потребовал немедленно мобилизовать ресурсы и обозначил персональную ответственность исполнителей.

Темпы работ снижать нельзя. Если требуется – увеличивайте численность персонала, но отставание должно быть ликвидировано. Срыв сроков – неприемлем. Мы установим видеонаблюдение на объекте, чтобы в режиме реального времени контролировать ход строительства. Задача стоит четко – 31 декабря станции должны полноценно функционировать! – резюмировал Ерлан Аккенженов.

Реализация проекта модернизации ТЭЦ-3 переведена на особый контроль Министерства с требованием еженедельного отчета о ходе работ


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Мультимедиа
Пожарная безопасность: более 300 рейдов провели спасатели по объектам общепита Астаны
Рисковали жизнью: жителей Тараза наградили за спасение людей при пожаре
«Закон и порядок»: необычную коллекцию школьника презентовали в Астане
Более 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
В Алматы утвердят дендрологический план до 2030 года