Ru  Kz
Все новости

Девятиклассник умер на перемене в Алматинской области: в школе озвучили подробности

Девятиклассник умер на перемене в Алматинской области: в школе озвучили подробности
Фото: depositphotos.com

В одной из школ Каскелена во время перемены скончался девятиклассник – все произошло на глазах у педагогов и учащихся, передает kazlenta.kz со ссылкой на КТК.

Как рассказала телеканалу директора школы, трагедия случилась после первого урока. Девятиклассник пожаловался на головокружение и тошноту. В тот момент рядом находилась его бабушка, она работает в школе учителем. 

Медики приехали быстро. Они пытались реанимировать парня, но тщетно. Школьник скончался на месте. По предварительной версии, у него случилось кровоизлияние в мозг.  

Дети сказали, что у него кружилась голова и его тошнило. Вызвали скорую помощь. По результатам судмедэкспертизы стало ясно, что у подростка был отек мозга. А именно произошло кровоизлияние в мозг, – отметила директор школы Рысбуби Дуйсебаева.

Она добавила, что подросток хорошо учился, занимался спортом, был очень воспитанным и умным мальчиком. Также девятиклассник не был замечен в конфликтах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Мультимедиа
Лучших участковых инспекторов полиции отметили в Алматы
Готовность 240 школ к новому учебному году проверили в ВКО
Улицу А. Бараева частично закроют из-за ремонтных работ в Астане
Победителей конкурса творческих работ среди осужденных определили в Петропавловске
В Алматы завершается подготовка к отопительному сезону