Ru  Kz
Все новости

Турист пострадал во время катания на лыжах на "Шымбулаке"

Турист пострадал во время катания на лыжах на
Фото: pixabay.com

На горнолыжном курорте “Шымбулак” посетитель получил травму руки во время катания на лыжах на высоте 2400 метров, передает Liter.kz.

На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели и медики универсального спасательного подразделения МЧС (УСП-23). Специалисты оперативно оказали пострадавшему первую помощь прямо на склоне, после чего мужчина был доставлен в медицинский пункт курорта для дальнейшего осмотра.

“После оказания необходимой помощи состояние пострадавшего было оценено как удовлетворительное, он покинул медицинский пункт самостоятельно. Слаженные и оперативные действия спасателей позволили своевременно помочь туристу и предотвратить возможные осложнения”, – рассказали спасатели.

МЧС продолжит оснащать подразделения современной техникой, особенно для работы в высокогорье. С учетом роста туристического потока планируется дальнейшее укрепление горно-спасательных подразделений для оперативного реагирования на ЧС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Полицейские проводят профилактическую работу с подростками в период каникул в Павлодарской области
Августовская конференция: пять школ Алматинской области вошли в топ-100 лучших школ страны
5 новых школ откроют и 10 обновят к 1 сентября в Алматинской области
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Урожайность зерновых в Казахстане выросла до 16,4 центнера с гектара