В Алматы продолжают приводить наружную рекламу в соответствие с установленными требованиями. Незаконно размещённые конструкции после предупреждения владельцев демонтируют, передает kazlenta.kz.
Как сообщили в Управлении архитектуры и градостроительства Алматы, специалисты регулярно проводят мониторинг и выявляют конструкции, установленные с нарушением Правил установки наружной визуальной рекламы.
Владельцам таких объектов направляют уведомления с требованием устранить нарушения. Если требования не выполняются, конструкции демонтируют.
Особое внимание уделяется объектам, которые создают визуальный шум, нарушают архитектурный облик города, а также препятствуют безопасному движению пешеходов и транспорта. Эта работа ведётся на постоянной основе и будет усилена, – отметили в управлении.


