Ru  Kz
Все новости

Робот-собака начал патрулировать общественные места Астаны

Робот-собака начал патрулировать общественные места Астаны
Фото: Скриншот из видеоролика

В Астане для обеспечения общественной безопасности начали использовать роботизированный патрульный комплекс. Робот-собака уже работает на объектах транспортной инфраструктуры и в крупных торговых центрах столицы, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы МВД РК, комплекс оснащён системой видеонаблюдения, которая в режиме реального времени передает изображение в центр оперативного управления полиции. Это позволяет оперативно отслеживать обстановку и быстрее реагировать на возможные происшествия.

Технология применяется для мониторинга общественных мест, профилактики правонарушений и повышения эффективности патрулирования. 

В полиции отмечают, что внедрение таких решений – часть поэтапной цифровой модернизации органов внутренних дел и реализации поручений Главы государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Яндекс.Метрика