Ru  Kz
Все новости

КНБ задержал высокопоставленных чиновников в ВКО: изъяты около 122 млн тг и 98 тысяч долларов

КНБ задержал высокопоставленных чиновников в ВКО: изъяты около 122 млн тг и 98 тысяч долларов
Фото: Скриншот из видеоролика

Служба по противодействию коррупции КНБ продолжает выявлять коррупционные преступления в регионах. В Восточно-Казахстанской области под следствием оказались сразу два руководителя государственных структур, передает kazlenta.kz.

По данным КНБ, руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО подозревается в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие установило, что он получал незаконные вознаграждения от представителей дорожно-строительных компаний и автобусных парков. Общая сумма, по предварительным данным, составила 134 млн тенге.

Во время обыска по месту его жительства изъяты 121,9 млн тенге наличными, а также 97,7 тыс. долларов.

Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя департамента по обеспечению качества в сфере образования Восточно-Казахстанской области. Его подозревают в систематическом получении денег за содействие в прохождении учителями государственной аттестации.

С санкции суда оба подозреваемых взяты под стражу. В КНБ уточнили, что иная информация в интересах следствия не разглашается.

 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика