Ru  Kz
Все новости

Криминальная полиция выявила канал сбыта краденых смартфонов в Алматы

Криминальная полиция выявила канал сбыта краденых смартфонов в Алматы
Фото: polisia.kz

В Алматы сотрудники криминальной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в скупке и хранении похищенной техники, сообщает Polisia.kz.

Поводом для проведения оперативных мероприятий стало расследование кражи мобильного телефона, совершенной в одном из заведений города. В результате работы оперативников у подозреваемого был обнаружен и изъят похищенный смартфон, а также 30 мобильных телефонов различных марок и два планшета, происхождение которых в настоящее время проверяется.

По данному факту начато досудебное расследование по признакам скупки имущества, заведомо добытого преступным путем. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению владельцев изъятой техники, а также проверяют возможную причастность задержанного к другим преступлениям имущественного характера.

— Скупка похищенного имущества является одним из ключевых звеньев в цепочке имущественных преступлений. Именно наличие таких “посредников” способствует росту краж. Работа по выявлению и пресечению деятельности скупщиков проводится на постоянной основе. Все изъятые мобильные устройства будут проверены, а их законные владельцы — установлены, — сообщил начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы Асхат Даулетияров.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
В Шымкенте состоялось заседание Евразийского межправительственного совета в узком составе
«Таза Қазақстан»: Бектенов принял участие в акции «Мөлдір бұлақ» в Туркестанской области
Бектенов проверил строительство электростанции в Туркестанской области
Токаев принял премьер-министра России
Участок улицы Жарокова временно перекроют в Алматы