Ru  Kz
Все новости

МВД запускает полный цикл подготовки операторов FPV-дронов: от пилотирования до сборки

МВД запускает полный цикл подготовки операторов FPV-дронов: от пилотирования до сборки
Фото: polisia.kz

Министр внутренних дел Ержан Саденов ознакомился с работой специализированной лаборатории и полигона по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов, открытых на базе Академии управления МВД, передает Polisia.kz.

Отличительной особенностью новой лаборатории является возможность полного цикла работы с FPV-дронами - от проектирования и изготовления комплектующих с использованием 3D-принтеров до сборки, технической настройки и тестирования беспилотных систем. Такой подход позволяет обучающимся не только осваивать навыки пилотирования, но и глубоко понимать конструкцию, принципы работы и эксплуатационные особенности FPV-дронов.

Созданный полигон предназначен для практической подготовки операторов, где отрабатываются навыки управления беспилотниками, маневры и выполнение учебных задач в условиях, максимально приближенных к реальным оперативным сценариям.

Помимо материально-технической базы, на базе Академии управления МВД внедрена система специализированных курсов подготовки операторов БПЛА. В том числе реализуется второй этап обучения, разработанный совместно с Ashyq Aspan Foundation, направленный на углубленную практическую подготовку, работу с FPV-дронами и принятие решений в сложных ситуациях.

В ходе визита были также обсуждены перспективы дальнейшего развития системы подготовки специалистов по управлению беспилотными летательными аппаратами и расширения применения беспилотных технологий в деятельности органов внутренних дел.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Мультимедиа
Работников культуры и искусства наградили в Алматы
В Астане усиливают меры безопасности детей перед летними каникулами
Как в Астане развивается сфера культуры и искусства
«Экономия на безопасности работников недопустима»: в Минтруда РК предупредили застройщиков
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды деятелям культуры