Ru  Kz
Все новости

С ними не нужно разговаривать в толпе – Карагусова о многодетных матерях


Сегодня в кулуарах мажилиса депутат Гульжана Карагусова прокомментировала ситуацию с поддержкой многодетных матерей и выдвигаемыми ими требованиями. По ее словам, необходимо выстроить грамотный диалог между властью и непосредственно матерями, передает корреспондент Toppress.kz.

В первую очередь, мы должны понимать, что государство существует на деньги, которые мы с вами зарабатываем. Дальше, нужно понимать и то, что мы – и женщины, и мужчины – приходим в этот мир не только для того, чтобы просто так прожить. Мы приходим с ответственностью  родить и, самое главное, воспитать детей. Мы – не государство. А государство только оказывает помощь – не содержит, помните это. Сколько раз Елбасы говорил об этом, вспомните? Я считаю, что нужно с каждой матерью многодетной не в толпе разговаривать, а один на один. И спрашивать, какие у нее проблемы, почему детей, которых она родила, не может воспитать. И предложить помощь, - подчеркнула депутат.


Она добавила, что каждому казахстанцу следует внимательно следить за тем, на что именно идут выделенные из бюджета деньги. Особо она остановилась на получателях адресной социальной помощи. 


Социальная помощь не должна превращаться в социальное иждивенчество. Я уверена, что люди, которым оказана адресная помощь, тоже должны работать, платить налоги, воспитывать детей и возвращать взятые кредиты, - заключила Карагусова.


Фото: Atameken Business Channel

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге