Ru  Kz
Все новости

«Лёгкий заработок» обернулся приговором: дроппера осудили в Акмолинской области

«Лёгкий заработок» обернулся приговором: дроппера осудили в Акмолинской области
Фото: depositphotos.com

В Акмолинской области вынесли приговор жителю Акколя, предоставившего свой банковский счёт мошенникам, передает kazlenta.kz.

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 20-летний молодой человек увидел в интернете рекламу о лёгком заработке и перешёл по ссылке. В ходе переписки с неизвестным он установил на свой телефон мобильное банковское приложение.

По указанию организаторов мошеннической схемы фигурант привязал банковский счёт к номеру телефона, который ему предоставили, после чего удалил приложение. За эти действия он получил 18 тысяч тенге.

В тот же день на счёт обвиняемого поступили 100 тысяч тенге – деньги, отправленные жительницей села Красный Яр, которая стала жертвой аферистов. Средства сразу же были переведены на другой счёт, однако владелец банковского счёта попал в поле зрения полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Житель Акмолинской области полностью признал свою вину в дропперстве.

Правоохранительные органы в очередной раз призвали казахстанцев не соглашаться на предложения быстрого и лёгкого заработка, связанные с передачей банковских реквизитов, напомнив, что такие действия могут повлечь уголовную ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В школах Алматы завершился учебный год для 357 тыс. учащихся
Полицейские нашли в степи пропавшего ребенка в области Абай
Полицейские оказали правовую помощь 30 семьям в Туркестанской области
Полиция обратилась к родителям в период "Последнего звонка" в столице
В Алматы вводят новые участки с односторонним движением