Ru  Kz
Все новости

Молодёжные неправительственные организации планируют создать в Алматы

Молодёжные неправительственные организации планируют создать в Алматы
Фото: Акимат Алматы

В Алматы продолжается развитие инфраструктуры для работы с молодежью: планируется открытие новых центров, расширение географии проектов и увеличение числа консультаций. Об этом сообщили в городском управлении молодежной политики, передает kazlenta.kz.

Так, в текущем году в Алматы планируют открыть пять новых молодежных комьюнити-центров в Алатауском, Алмалинском, Ауэзовском, Бостандыкском и Турксибском районах. После запуска новых площадок по городу будут функционировать 16 комьюнити-центров.

Ожидается, что расширение инфраструктуры позволит увеличить охват молодежи с 570 тыс. до не менее 700 тыс. человек. На базе комьюнити-центров будет проведено не менее 3 тыс. мероприятий, а количество консультаций – по трудоустройству, психологической и юридической помощи - превысит 22 тыс.

Кроме того, впервые планируется создание и развитие не менее восьми молодежных НПО – экологических, патриотических, волонтерских и других. Они будут действовать как проектные команды при поддержке комьюнити-центров, вовлекая молодежь в решение локальных городских задач. 

Развитие инфраструктуры направлено на обеспечение доступности услуг для молодежи и активное вовлечение в социальные, культурные и образовательные инициативы города, – резюмировали в управлении молодежной политики Алматы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
Референдум–2026: как узнать свой избирательный участок в Астане
Более 3000 человек заняты в снегоуборочных работах в Астане
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области
Более 300 тысяч молодых алматинцев вовлекли в городские проекты в 2025 году