Ru  Kz
Все новости

Разбитая дверь и повреждённая коляска: 13 вандалов арестовали в Астане

Разбитая дверь и повреждённая коляска: 13 вандалов арестовали в Астане
Фото: depositphotos.com

В Астане продолжается работа по профилактике и пресечению актов вандализма. Мероприятия проводят полиция и местные исполнительные органы при координации прокуратуры города, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы надзорного органа, с начала года за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества к административной ответственности привлекли 20 человек. Из них 13 были арестованы, ещё семерым назначены штрафы на общую сумму свыше 1,3 млн тенге.

Так, на 20 суток ареста отправили жителя столицы, который 14 февраля умышленно повредил детскую коляску. Сумма ущерба составила 30 тысяч тенге.

В другом случае 44-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил стеклопакет входной двери кафе. Суд назначил ему административный арест сроком на пять суток.

Аналогичный инцидент произошёл 11 января: 21-летняя жительница города умышленно повредила переднюю дверь автомобиля Toyota. За это ей назначили административный штраф в размере 50 МРП, – говорится в сообщении ведомства.

В прокуратуре напомнили, что мелкое хулиганство и другие противоправные действия в общественных местах, выражающие неуважение к окружающим и нарушающие общественный порядок, могут повлечь административный арест сроком до 30 суток.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Центр компетенции по онкологическому профилю открыли в Алматы
«Абылай хан – великий символ единства страны»: историко-познавательный форум прошёл в Астане
Президент Сербии прилетел в Астану – фото
День благодарности: в Астане провели благотворительное мероприятие для подопечных центра соцобслуживания
В Алматы стартовала зимняя спартакиада «Қалқан»