Ru  Kz
Все новости

«Женщина – незыблемая опора жизни, истинный источник благополучия» – Токаев

«Женщина – незыблемая опора жизни, истинный источник благополучия» – Токаев
Фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил на торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню, передает kazlenta.kz.

От всей души поздравляю вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днем! Этот праздник олицетворяет нежность и тепло, мудрость и красоту. 

Женщина – незыблемая опора жизни, истинный источник благополучия. Это аксиома. Сердце женщины, качающей своей рукой и колыбель, и весь мир, – обитель добродетели. Поэтому справедливо утверждение: почитание Женщины – это и есть почитание всего Народа. 

Сегодня в Акорде я выражаю искреннюю признательность и благодарность вам и всем женщинам Казахстана, – сказал Президент.

Он подчеркнул, что народ во все времена превозносил матерей, оберегал сестер и с особым уважением относился к дочерям, отводя им самое почетное место. 

Испокон веков священные ценности нашего народа неразрывно связаны с образом Ана – Матери: «Отан Ана» (Родина-Мать), «Жер Ана» (Мать-Земля), «Ана тілі» (Родной язык). Древняя мудрость гласит: «От предков – завет, от матери – добродетель». Эта традиция, имеющая глубокий смысл, в наше переменчивое и сложное время непременно должна найти свое продолжение. 

В этом заключается наш долг перед будущими поколениями. Ведь именно через материнскую заботу и воспитание в сознание детей закладываются наш национальный код, язык, духовность и традиции, – отметил Касым-Жомарт Токаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты
Участок улицы Шаймерденова частично перекроют в Астане
«Долина ЦОДов»: в Казахстане создадут крупный цифровой хаб
Юные хоккеисты Астаны выиграли чемпионат Казахстана
Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане