Ru  Kz
Все новости

23-парень в Экибастузе заявил в полицию об ограблении, чтобы вернуть долг

 


7 июля около 21:00 в управление полиции обратился 23-летний экибастузец о том, что его квартиру ограбили, забрав 950 тыс тенге, золотые изделия и две женские шубы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на прес-службу ДП Павлодарской области.


Ущерб составил около 3 млн тенге.


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, где также была применена розыскная собака. Были изъяты следы рук, следы обуви, потожировые следы, замок для исследования, опрошены соседи. Ничего не указывало на то, что в квартире были чужие люди.


В ходе проверки, сотрудники криминальной полиции выяснили, что «потерпевший» совершил заведомо ложный донос о краже. Как позже пояснил злоумышленник, ему нужны были деньги. Таким образом, он хотел, чтобы ему вернули его долг. Это те заявленные деньги, которые он одолжил год назад своему другу, тот обещал ему вернуть, если у него что-то случится, при первом же обращении.


Выяснилось, что золотые изделия он сдал в ломбард 3 июля, что подтверждается залоговыми билетами, а шубы были у его матери. В ходе досудебного расследования, полицейскими был опрошен круг связей заявителя, в том числе его друзья и родственники.


В настоящее время, по факту кражи и заведомо ложного доноса проводится досудебное расследование в отношении самого же заявителя.


Фото: odintsovo.info

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
«Чемпионы на льду»: мировые фигуристы устроили шоу в Астане
Казахстан и регионы Таиланда развивают сотрудничество в промышленности и логистике
Локальные субботники прошли в Алматы
Участок проспекта Тлендиева частично перекроют в Астане
Более 200 тонн отходов за день: как Алматинская область очищает туристические маршруты