Ru  Kz
Все новости

Отмена 50-процентной скидки на штрафы: в МВД озвучили решение

Отмена 50-процентной скидки на штрафы: в МВД озвучили решение
Фото: kazlenta.kz

В МВД озвучили решение по 50-процентной скидке при оплате штрафов, которую ранее депутаты Сената предложили отменить злостных нарушителей ПДД, передаёт Tengri Auto.

В пресс-службе ведомства сообщили, что инициатива действительно рассматривалась. Речь шла о лишении скидки водителей, совершивших 10 и более нарушений ПДД в течение года.

Однако предложение не поддержали в правительстве. В МВД пояснили, что для его реализации необходима четкая законодательная регламентация процедуры, а также анализ и градация нарушений по степени общественной опасности.

Иными словами, нужно законодательно закрепить, за какие нарушения и при какой систематичности могут лишить водителя скидки.

"В свою очередь позиция о необходимости повышения ответственности водителей за систематическое нарушение ПДД в целях стабилизации дорожной обстановки и снижения дорожно-транспортных происшествий полностью поддерживается", — отметили в МВД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Участок улицы Баршын временно закроют в Астане
В Алматы в связи с ремонтными работами на время перекроют участок улицы Шемякина
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней