Ru  Kz
Все новости

Жамбылские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мотоцикл»

В целях стабилизации аварийной обстановки с участием водителей мототранспорта, а также обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах, предупреждения и выявления нарушений Правил дорожного движения лицами, управляющими мототехникой, на территории Жамбылской области с 21 по 25 сентября текущего года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие “Мотоцикл”, передаёт kazlenta.kz.

В период ОПМ сотрудниками полиции было уделено особое внимание профилактическим беседам. До граждан были доведены причины и условия совершения ДТП с участием двухколесных транспортных средств, а также важность соблюдения ПДД. 

Вместе с тем, полицейскими выявлено более 200 административных правонарушений совершенные водителями мотоциклов. Из общего числа нарушителей данной категории  за несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользования мотошлемами предусмотренных правилами дорожного движения привлечено к ответственности 54 лица, за нарушение правил маневрирования – 14 человек. Также установлены 39 водителей, управлявших транспортным средством без соответствующих документов.

- Профилактика дорожно-транспортных происшествий ежедневная и непрерывная работа сотрудников полиции. Наша главная задача предотвратить и пресечь нарушения правил дорожного движения и сделать дорогу безопасной для всех ее участников, - сообщил заместитель начальника УМПС ДП Жамбылской области майор полиции Ержан Мананбаев.

Всего за 5 дней профилактической отработки полицейскими на специализированные стоянки водворены 62 единицы мототранспортных средств и зарегистрировано около 4000 нарушений ПДД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики
Спрос на антибиотики в Казахстане упал до минимальных значений