Ru  Kz
Все новости

Десятки тысяч кубометров снега вывезли из Астаны прошлой ночью

Десятки тысяч кубометров снега вывезли из Астаны прошлой ночью
Фото: Акимат Астаны

В Астане с начала зимнего сезона специалисты коммунальных служб работают без остановок, днем и ночью, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

За минувшую ночь из столицы на снежные полигоны было вывезено 42 492 кубометров снега 2 574 рейсами большегрузов.

С утра 12 марта в уборке снега и наледи в городе задействованы 1 753 единиц спецтехники и 2 960 дорожных рабочих.

В первую очередь очищаются основные уличные магистрали и маршруты общественного транспорта. После этого уборка проводится на участках со средней интенсивностью движения – во дворах, на площадях, тротуарах и остановках.

Всего с начала зимнего периода на снежные полигоны вывезено 7 млн 224 тыс 500 кубометров снега 478 707 рейсами.

Акимат Астаны призывает жителей и гостей города быть внимательными на дорогах и тротуарах, соблюдать меры безопасности и учитывать погодные условия при планировании поездок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Мультимедиа
Десятки тысяч кубометров снега вывезли из Астаны прошлой ночью
Токаев принимает участие в республиканском форуме депутатов маслихатов
Казахстан призвал к восстановлению диалога между ядерными державами
Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане