Ru  Kz
Все новости

40 человек купили поддельные справки: медсестру задержали в Актобе

40 человек купили поддельные справки: медсестру задержали в Актобе
Фото: polisia.kz

В Актюбинской области задержали медсестру, подозреваемую в изготовлении и продаже поддельных медицинских справок, передает kazlenta.kz.

Как рассказали в пресс-службе регионального ДП, её задержали в одной из клиник во время передачи фиктивного документа. Операцию провели сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в рамках ОПМ «Правопорядок».

По данным полиции, женщина действовала по предварительному сговору со знакомой. Они организовали схему по изготовлению и продаже поддельных меддокументов – справок форм №075 и №086, а также санитарных книжек.

Следствие установило, что документы оформлялись без прохождения клиентами обязательных анализов и осмотров у врачей. За такие «услуги» брали от 5 до 10 тысяч тенге. На данный момент установлено 40 человек, которые приобрели такие справки.

Во время обыска в рабочем кабинете изъяли поддельные печати с надписями «Дерматолог», «Лаборатория», «Жарамады/Годен», «Реакция микропреципитации экспресс-методом» и «Анықтамалар үшін». Проводятся следственные действия.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
В Акмолинской области с воинскими почестями проводили в последний путь погибшего полицейского
От заброшенных пустырей до современных аллей: как преображаются улицы Бостандыкского района
Врачи Алматинской области успешно прооперировали двух детей, проглотивших 32 магнита
В Алматы появится еще один сквер за счет спонсорских средств
Участок улицы Центральной перекроют на несколько ночей в Алматы
Яндекс.Метрика