Ru  Kz
Все новости

День национального спорта: в Астане прошёл семейный конкурс

День национального спорта: в Астане прошёл семейный конкурс
Фото: Акимат города Астаны

В Астане в школе-лицее №98 прошёл семейный конкурс, посвящённый Дню национального спорта в рамках Десятилетия Наурыза. На конкурс, организованный на городском уровне, собрались семьи из нескольких школ, чтобы посоревноваться в интеллектуальном и спортивном этапах, сообщает официальный сайт акимата столицы.

«Сегодня в рамках декады Наурыза и Дня национального спорта мы организуем в нашей школе городской семейный конкурс национальных игр. Наша главная цель — популяризация национальных ценностей, укрепление семейных связей и пропаганда здорового образа жизни. Конкурс состоит из двух этапов. Первый — интеллектуальный. Участникам задавались вопросы, связанные с праздником Наурыз и национальными традициями. На этом этапе проверяются знания и кругозор семей», — отметила заместитель директора по воспитательной работе школы-лицея №98 Гаухар Әнуарбекқызы.

Второй этап конкурса был посвящён национальным играм. Участники соревновались в традиционных играх, требующих ловкости и быстроты, демонстрируя примеры единства и организованности.

Сегодня национальные виды спорта возрождаются и широко пропагандируются на соревнованиях и праздничных мероприятиях разного уровня. Такие конкурсы не только повышают интерес к культурному наследию народа, но и способствуют формированию здорового образа жизни.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Мультимедиа
Почётного гражданина Алматы Асле Осман наградили орденом «Барыс» II степени
Новый мурал «Таңсәрі» украсил фасад одного из ЖК Астаны
Казахстан и Иран обсудили развитие транспортно-логистического сотрудничества
Производство продуктов питания в Казахстане выросло почти на 14%
Участок улицы Алматы закроют до конца года в Астане