Ru  Kz
Все новости

Жителя Мангистау насторожили купленные в магазине яйца (ВИДЕО)

  


О поддельных искусственных куриных яйцах на прилавках магазинов сообщил житель области. Мужчина заснял на видео странное, по его мнению, яйцо не природного, как он считает, происхождения, передает ИнАктау.


На видео запечатлено, как куриный желток отскакивает от поверхности стола словно каучуковый мячик. Это насторожило автора ролика и он предположил, что перед ним искусственно произведенный продукт из Китая.




Корреспонденты ИнАктау отправили ролик в Управление охраны общественного здоровья. Изучив видео, специалисты пришли к выводу, что яйцо совершенно обычное, а от стола желток отскакивает, потому что сварен очень круто. 


Заместитель руководителя Управления охраны общественного здоровья Асима Турдиева, отметила, что на территории Мангистау китайские яйца не продаются.


"Мы подняли все материалы по яйцам. В регионе нет яиц китайского производства. В Казахстане продаются яйца только с отечественных и российский птицеферм. Кроме того, мы взяли все необходимые пробы, продукт соответствует стандартам", - сообщила она.


Корреспондент ИнАктау решил собственноручно провести эксперимент с яйцом. Как видно из ролика, желток у нашего яйца такой же прыгучий, а его консистенция похожа на ту, что на присланном видео.





Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге