Ru  Kz
Все новости

В Жамбылской области проверили готовность инженерно-саперного полка

В Жамбылской области проверили готовность инженерно-саперного полка
Фото: Пресс-служба МО РК

В Гвардейском гарнизоне Главная инспекция Министерства обороны провела комплексную проверку инженерно-саперного полка.

Комиссия изучила организацию службы, состояние вооружения и инженерной техники, а также профессиональной подготовки личного состава.

Особое внимание было уделено боевым возможностям инженерных подразделений. Оценивалась их готовность к проведению инженерной разведки, преодолению заграждений и проделыванию проходов в инженерных сооружениях.

Наряду с этим комиссия оценила уровень тактической, огневой и физической подготовки военнослужащих, их готовность к действиям в условиях радиационной, химической и биологической опасности.

Также была дана оценка организации повседневной деятельности подразделений, состоянию воинской дисциплины и морально-психологическому климату в воинском коллективе.

На основе комплексной оценки уровня подготовки инженерно-саперного полка и его готовности к выполнению задач по предназначению комиссия выработала рекомендации по дальнейшему совершенствованию деятельности подразделения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Казахстан и ЕС обсудили развитие Транскаспийского коридора
В Астане открылась крупнейшая выставка отечественных производителей «ULTTYQ ÓNIM–2026»
Токаев наградил губернатора Токио орденом «Достық» I
Более 100 бойцов «Жасыл ел» провели экоакцию в Астане
Участок проспекта Тауелсиздик временно перекроют в Астане