Ru  Kz
Все новости

Права «под ключ» из TikTok: в Шымкенте пресекли очередную мошенническую схему

Права «под ключ» из TikTok: в Шымкенте пресекли очередную мошенническую схему
Фото: Скриншот из видеоролика

В Шымкенте полицейские пресекли деятельность мужчины, подозреваемого в серии интернет-мошенничеств, передает kazlenta.kz.

По данным следствия, он организовал схему через соцсеть TikTok. На специально созданной странице размещались ролики и объявления с предложением «помощи» в получении водительских удостоверений с быстрым оформлением.

Доверившись рекламе, граждане переводили деньги. В результате пострадали около 45 человек, общий ущерб превысил 20 млн тенге.

Подозреваемый задержан и заключён под стражу. Сейчас следствие устанавливает дополнительные эпизоды, – сообщили в ДП Шымкента.

В полиции напомнили, что любые предложения «ускоренного» или «гарантированного» получения документов вне закона – признак мошенничества.

Жителей призывают не доверять сомнительным онлайн-объявлениям и не переводить деньги незнакомым лицам.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика