Ru  Kz
Все новости

В СКО предотвратили необоснованные расходы бюджета на 225 млн тг

В СКО предотвратили необоснованные расходы бюджета на 225 млн тг
Фото: kazlenta.kz

В Северо-Казахстанской области прокуроры выявили нарушения в сфере госзакупок и предотвратили необоснованные расходы бюджета на 225 млн тенге, передает kazlenta.kz.

По данным надзорного органа, в Жамбылском районе отдел экономики и финансов провёл закупки на 213,8 млн тенге для среднего ремонта уличной сети без правоустанавливающих документов на соответствующие участки.

В Тайыншинском районе отдел образования закупал услуги медосмотра педагогов на сумму 13 млн тенге, включив в перечень обследования и услуги, не предусмотренные требованиями Минздрава – осмотры у терапевта, дерматовенеролога, невропатолога, а также дополнительные лабораторные исследования и услуги смотрового кабинета.

По протестам прокуроров эти закупки отменены. Сейчас решается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Всего с начала года в регионе отменено 17 государственных закупок, что позволило предотвратить необоснованное расходование бюджетных средств.

Работа в этом направлении продолжается, – отметили в надзорном органе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана со странами ОТГ достиг 12,9 млрд долларов
До 3 млн тонн стали в год: Казахстан и Китай намерены построить металлургический комбинат
Казахстан и Украина договорились активизировать деловые контакты
Террасу ресторана демонтировали в центре Алматы
«Сердце ребёнка – мир искусства»: в Астане прошел мастер-класс для особенных детей