Ru  Kz
Все новости

Сотни нарушений за сутки: в Алматы усилили контроль за электросамокатами

Сотни нарушений за сутки: в Алматы усилили контроль за электросамокатами
Фото: depositphotos.com

В Алматы с 1 апреля стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-нарушения», направленное на снижение аварийности и стабилизацию дорожной ситуации, передает kazlenta.kz.

Уже в первый день полицейские выявили более 2 200 нарушений правил дорожного движения.

Основное внимание уделено грубым нарушениям: вождению в состоянии опьянения, выезду на встречную полосу и управлению без водительских прав.

Отдельный контроль ведётся за электросамокатами. За сутки зафиксировано около 400 нарушений, в том числе с участием несовершеннолетних. В таких случаях меры принимаются в отношении родителей.

Кроме того, на специализированные стоянки отправлено около 1 000 транспортных средств.

Наша ключевая задача – не просто выявление нарушений, а формирование безопасной среды и дисциплины на дорогах. Мы призываем всех участников дорожного движения строго соблюдать правила и помнить об ответственности – как личной, так и родительской. Формирование культуры безопасного поведения на дорогах – это общая задача. Мы усилили контроль по всем направлениям и будем последовательно добиваться снижения аварийности, – отметил Галым Саргулов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Мультимедиа
Поэтессу Марфугу Айтхожу поздравили с 90-летним юбилеем в Алматы
Большим концертом завершился третий сезон Aspan Fest
Гортензии превратили улицы Астаны в цветущий сад
Движение по мосту Архар частично ограничат в Астане
Улицу Валиханова частично перекрыли в Астане