Ru  Kz
Все новости

Тайник в гаражах: в Павлодарской области обнаружили крупную партию наркотиков

Тайник в гаражах: в Павлодарской области обнаружили крупную партию наркотиков
Фото: polisia.kz

В Павлодарской области пресечена деятельность по незаконному хранению наркотиков в особо крупном размере, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы регионального ДП, операцию провели сотрудники уголовно-исполнительной системы совместно с криминальной полицией. В результате оперативных мероприятий ликвидирован склад наркотических веществ.

Тайник находился в одном из гаражных кооперативов города Аксу. Во время обыска оперативники обнаружили и изъяли 13 мешков с веществом растительного происхождения. Общий вес составил около 300 килограммов.

Изъятые вещества направлены на судебно-химическую экспертизу для уточнения состава и точного веса.

Как уточнили в полиции, выйти на склад удалось благодаря информации, полученной от лица, находящегося под стражей в следственном изоляторе Павлодара. В ходе следствия была установлена его причастность к незаконному обороту наркотиков, что помогло провести операцию.

Данная спецоперация стала результатом эффективного взаимодействия различных подразделений МВД. Наша основная задача сейчас — установить каналы поставки и выявить всех лиц, причастных к организации данного преступного канала, – отметили в ведомстве.

По факту изъятия продолжаются оперативно-следственные мероприятия. Материалы направлены в соответствующие органы для принятия процессуального решения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов