Ru  Kz
Все новости

На Каспии горит резерват с краснокнижными животными

 

В Атырауской области накануне загорелись камышовые заросли в природном резервате "Акжайык", сообщает "Хабар 24".


Тушение огня осложняется заболоченностью местности - ко многим участкам технике подобраться очень сложно.

В борьбе с пожаром принимают участие 62 сотрудника заповедника, Департамента по чрезвычайным ситуациям и Северо-Каспийской базы по реагированию на нефтяные разливы.


Огонь охватил 23 гектара территории, на которой обитают десятки видов птиц и животных. Многие из них занесены в Красную книгу.


- Огонь локализован, однако сохраняется опасность его распространения ветром на другие участки. Поэтому за местностью ведется постоянное наблюдение, как с суши, так и с воды. Погибших животных или птиц не обнаружено, - рассказал государственный инспектор РГП "Акжайык" Гани Агибаев



Фото:  кадр из видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
Мультимедиа
«Астана – город без наркотиков»: необычную антинаркотическую акцию провели на набережной Есиля в столице
Подготовка к отопительному сезону ведётся в Астане: Касымбек рассказал подробности
4000 предпринимателей из 30 стран собрались в Алматы на New Vision Forum 2026
Участок проспекта Улы Дала временно закроют на ремонт в Астане
Казахстанец выиграл «путёвку в армию» от акимата