Ru  Kz
Все новости

Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане

Школьники представили свои эко-идеи на выставке в Астане
Фото: Акимат Астаны

В рамках масштабной экоинициативы «Таза Қазақстан» в столичной средней школе № 104 состоялась выставка «Қалдықтан құндылыққа», объединившая учащихся с 1 по 11 классы, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Участники выставки через свои работы выразили отношение к вопросам экологии, используя фантазию и нестандартный подход.

По словам организаторов, главная цель – развитие экологического мышления у подрастающего поколения, формирование ответственности за сохранение окружающей среды и воспитание активной гражданской позиции в рамках программы «Таза Қазақстан».

Сегодня мы проводим не только выставку, но и открытый урок, посвященный теме экологии. Такие мероприятия помогают повысить информированность наших учеников. Каждый из них на выставке будет защищать свою работу, а всего представлено около 100 творений юных авторов, – отметил директор школы Нуртас Жагабаев.

Своими впечатлениями и результатами труда поделились и сами участники. Например, ученик 5 класса Нұрдәулет Қоялы рассказал, что вместе с мамой изготовил макеты тайказана, расположенного в мавзолее Ходжи Ахмеда Ясави в городе Туркестане, а также домбры. В работе были использованы пластик, картон, бумага и клей.

Авторы лучших работ были отмечены в номинациях «Самая креативная работа», «Самый полезный продукт», «Лучший дизайн» и «Мастер эко-идеи».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
Пять суток ареста получил житель области Улытау за повреждение двери подъезда
В Акмолинской области с воинскими почестями проводили в последний путь погибшего полицейского
От заброшенных пустырей до современных аллей: как преображаются улицы Бостандыкского района
Врачи Алматинской области успешно прооперировали двух детей, проглотивших 32 магнита
В Алматы появится еще один сквер за счет спонсорских средств
Яндекс.Метрика