Ru  Kz
Все новости

Семинар для гидов-экскурсоводов прошел в Акмолинской области

Семинар для гидов-экскурсоводов прошел в Акмолинской области
Фото: Акимат Акмолинской области

В Акмолинской области состоялся двухдневный обучающий семинара для гидов-экскурсоводов, организованный управлением туризма региона. Мероприятие объединило специалистов со всей области и стало важной площадкой для повышения профессиональных компетенций и обмена опытом.

В рамках семинара участники обсудили ключевые навыки профессии: технику проведений экскурсий, методы работы с аудиторией, краеведение Акмолинской области, культуру речи и правила поведения экскурсантов.

Семинар провела президент союза гидов, автор 29 экскурсий по Казахстану Салтанат Абжанова. В обучении приняли участие более 70 гидов-экскурсоводов Бурабайского, Зерендинского, Сандыктауского, Коргалжынского, Аккольского районов и города Астаны.

К слову, в 2025 году турпоток в Акмолинскую область превысил 1,5 млн человек, в текущем сезоне ожидается более 1,8 млн туристов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
Полиция проводит рейды по соблюдению санитарного порядка в Туркестанской области
С помощью дрона полицейские пресекли нарушения ПДД в области Улытау
Пьяного водителя без прав задержали в Петропавловске
Пьяного водителя с марихуаной задержали в Риддере
Пять суток ареста получил житель области Улытау за повреждение двери подъезда
Яндекс.Метрика