Ru  Kz
Все новости

Казахстанские миротворцы подтвердили готовность к международной миссии ООН

Казахстанские миротворцы подтвердили готовность к международной миссии ООН
Фото: Пресс-служба МО РК

Заместитель министра обороны генерал-майор Аскар Мустабеков в ходе рабочей поездки в Алматинский гарнизон оценил готовность третьего национального миротворческого контингента к выполнению задач в миссии ООН на Голанских высотах.

В учебном центре «Бітімгер» Центра миротворческих операций Министерства обороны РК ему представили полный цикл подготовки военнослужащих. Программа включает тактическую, специальную, медицинскую и языковую подготовку, а также обучение действиям в многонациональной среде в соответствии с международными стандартами.

Особое внимание в обучении уделяется работе в условиях повышенной ответственности и взаимодействию с иностранными контингентами.

В ходе визита генерал-майор Аскар Мустабеков ознакомился с учебно-материальной базой центра, оценил условия службы и организацию учебного процесса. Также ему продемонстрировали современную экипировку миротворцев и действующие нормы обеспечения личного состава, направляемого в миссии ООН.

По итогам посещения он отметил высокий уровень подготовки военнослужащих и качество проводимых занятий.

Завершился визит торжественным построением личного состава третьего миротворческого контингента. Заместитель министра поблагодарил военнослужащих за службу и готовность к выполнению международных задач, подчеркнув значимость вклада Казахстана в поддержание глобальной безопасности. От имени оборонного ведомства личному составу был вручен ценный подарок.

Миссия ООН по наблюдению за разъединением на Голанских высотах действует с 1974 года. Казахстан участвует в ней в формате самостоятельного национального контингента с 2024 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кыргызстан, Армения и Монголия стали крупнейшими покупателями казахстанских сигарет
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Мультимедиа
Полиция проводит рейды по соблюдению санитарного порядка в Туркестанской области
С помощью дрона полицейские пресекли нарушения ПДД в области Улытау
Пьяного водителя без прав задержали в Петропавловске
Пьяного водителя с марихуаной задержали в Риддере
Пять суток ареста получил житель области Улытау за повреждение двери подъезда
Яндекс.Метрика