Ru  Kz
Все новости

В Кызылординской области предотвратили подтопление села

В Кызылординской области предотвратили подтопление села
Фото: Скриншот из видеоролика

В Кызылординской области удалось предотвратить подтопление жилых домов в селе Бирлик, передает kazlenta.kz.

По информации пресс-службы МЧС РК, из-за обильных осадков вода вышла из русла арыка, создав угрозу для населённого пункта.

Для защиты домов уложено 1500 мешков с инертными материалами, также проведены работы по углублению арыка. С целью снижения уровня воды организован её отвод в сбросной канал «Жигерлим», водоём «Шукырой», а также на сенокосные угодья. Всего откачано 1178 кубометров воды, – говорится в сообщении.

К ликвидации последствий привлекли силы ДЧС и местных исполнительных органов: около 320 человек, 13 мотопомп и 17 единиц техники.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Бектенов поручил ускорить реализацию проектов Алматинского горного кластера и Almaty Superski
В Астане временно закроют участок улицы Кенесары
Профилактика, защита, взаимодействие: меры обеспечения безопасности детей обсудили на форуме в Астане
Участок улицы Байтурсынова временно перекроют в Астане
Заместитель генсека ООН поздравил Казахстан с принятием новой Конституции