Ru  Kz
Все новости

Группу скотокрадов задержали в СКО

Группу скотокрадов задержали в СКО
Фото: Скриншот из видеоролика

В Северо-Казахстанской области полицейские задержали четверых молодых людей, подозреваемых в серии краж скота, передает kazlenta.kz.

По данным полиции, преступная группа действовала с начала апреля в селах и райцентре Тайыншинского района. Злоумышленники похищали овец из загонов.

Примечательно, что владельцы животных сами не заметили пропажу. Кражи были раскрыты в ходе оперативно-профилактической работы.

Подозреваемыми оказались местные жители в возрасте от 20 до 24 лет. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как один из них перевозил похищенный скот покупателю – животных везли в багажнике и салоне автомобиля ВАЗ-2112.

1 мая после продажи скота всех подозреваемых задержали.

По данным следствия, было похищено 23 головы скота. Из них 12 животных уже изъяты у покупателей и возвращены владельцам.

Расследование ведётся по четырём эпизодам скотокрадства. Также проверяется возможная причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

В ДП СКО добавили, что с начала года в регионе зарегистрировано 6 краж скота – все они раскрыты.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Мультимедиа
Улицу Айтматова частично перекроют в Астане до 29 августа
Токаев принял президента Международной федерации баскетбола
Поэтессу Марфугу Айтхожу поздравили с 90-летним юбилеем в Алматы
Большим концертом завершился третий сезон Aspan Fest
Гортензии превратили улицы Астаны в цветущий сад