Ru  Kz
Все новости

Около 40 свёртков с «синтетикой» нашли у жителя Шымкента

Около 40 свёртков с «синтетикой» нашли у жителя Шымкента
Фото: Скриншот из видеоролика

В Шымкенте полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков и нанесении наркограффити, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе городского ДП, мужчину задержали с поличным во время рейдовых мероприятий. При досмотре у него обнаружили около 40 свёртков с психотропными веществами, подготовленными для дальнейшего сбыта.

По данным следствия, подозреваемый размещал наркотики в тайниках на территории города, а координаты закладок передавал через мессенджеры.

Кроме того, выяснилось, что задержанный наносил наркограффити – рекламу интернет-ресурсов по продаже наркотиков – на фасады зданий и стены в разных районах Шымкента.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

В полиции напомнили, что в городе продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-граффити». В рамках акции уже ликвидировали около 400 наркограффити, большинство из которых находились рядом с учебными заведениями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Аллею «Анаға тағзым» открыли в Астане
Данные более 1,2 млн фронтовиков оцифруют в Казахстане
Сейсмическая безопасность: Алматы внедряет опыт Японии
Глава Минобороны РК открыл филиал Военно-исторического музея в селе Родина
Бектенов представил активу Кызылординской области нового акима региона