Ru  Kz
Все новости

Полмиллиарда человек посетили сайт Пентагона с файлами об НЛО за сутки

Полмиллиарда человек посетили сайт Пентагона с файлами об НЛО за сутки
Фото: pixabay.com

Сайт war.gov/ufo, на котором Министерство обороны США начало публиковать рассекреченные материалы об НЛО, за первые сутки после запуска посетили почти 500 миллионов человек, передает Liter.kz.

"За 24 часа с момента запуска сайта war.gov/ufo он получил почти 500 миллионов просмотров", — написал представитель Пентагона Шон Парнелл в соцсети X.

8 мая американское военное ведомство открыло доступ более чем к 160 архивным материалам, связанным с неопознанными летающими объектами и неопознанными воздушными явлениями.

В Пентагоне сообщили, что публикация документов продолжится. Новые файлы планируют выкладывать поэтапно.

Решение о публикации подобных материалов было принято после февральского поручения президента США Дональда Трампа.

"Учитывая огромный проявленный интерес, я поручаю министру обороны и другим соответствующим ведомствам и агентствам начать процесс выявления и публикации правительственных документов, касающихся внеземной жизни, неопознанных воздушных явлений (НЛО) и неопознанных летающих объектов (НЛО), а также любой другой информации, связанной с этими крайне сложными, но чрезвычайно интересными и важными вопросами", — заявил тогда Трамп.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Мультимедиа
Движение на участке проспекта Абая ограничат в Алматы до 1 сентября
Участок трассы Астана–Караганды–Алматы будут закрывать по ночам до 10 сентября
«Каждый из вас – гордость страны»: Токаев встретился с победителями и призёрами международных олимпиад
«Президентом поставлена задача – ускорить внедрение ИИ-решений»: Бектенов проверил трансформацию транспортной отрасли
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании