Ru  Kz
Все новости

Новоселье в Шымкенте: 50 очередников заселятся в новые квартиры

Новоселье в Шымкенте: 50 очередников заселятся в новые квартиры
Фото: Акимат города Шымкент

В Шымкенте продолжается работа по обеспечению жителей доступным жильём. Сегодня ключи от новых квартир получили еще 50 семей, состоящих в очереди на жильё и ставших участниками программ льготного кредитования.

Торжественная церемония вручения прошла на площадке выставочного центра "Көрме". Квартиры предоставлены в рамках программ «2-10-20» и «5-10-20». Новое жильё получили граждане, подтвердившие платёжеспособность через систему льготного жилищного кредитования.

Среди обладателей квартир — многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей с особыми потребностями, граждане с инвалидностью, дети, оставшиеся без попечения родителей, неполные семьи, а также работники бюджетной сферы.

Следует подчеркнуть, в городе продолжается комплексная работа по развитию жилищной инфраструктуры и расширению возможностей для приобретения собственного жилья.

Реализация государственных программ позволяет поэтапно снижать количество очередников и создавать более комфортные условия для жизни горожан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Токаев прибыл с рабочим визитом в Шанхай
Фронтовика, дошедшего до Берлина, поздравили со 100-летием в Таразе
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы