Ru  Kz
Все новости

На участке ул. Даулеткерея в Алматы временно ограничат движение транспорта в эту субботу

На участке ул. Даулеткерея в Алматы временно ограничат движение транспорта в эту субботу
Фото: kazlenta.kz

В Наурызбайском районе с 06:00 30 мая до 06:00 1 июня будет частично перекрыто движение транспорта на ул. Даулеткерея от ул. Жандосова до ул. Абдильдина. Это связано с укладкой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Работы проводятся в рамках реализации проекта «Строительство канализационного западного коллектора в городе Алматы» по заказу управления энергетики и водоснабжения города.

Жителей и гостей города просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и заранее планировать маршруты передвижения.

Проект имеет стратегическое значение для города и предусматривает строительство канализационного коллектора общей протяженностью 35 км - от ул. Жандосова до городских очистных сооружений.

Реализация проекта позволит обеспечить порядка 200 тыс. жителей централизованным водоотведением, повысить надежность инженерных сетей, улучшить санитарно-эпидемиологическую ситуацию и создать условия для дальнейшего развития районов города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Энергетики, вода и газировка подорожали в Казахстане
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Мультимедиа
Токаев прибыл с рабочим визитом в Шанхай
Фронтовика, дошедшего до Берлина, поздравили со 100-летием в Таразе
Новый контингент казахстанских миротворцев прибыл в Ливан
Дорогу «Алматы–Каскелен» расширят до восьми полос
Аллею медицинских работников благоустроили в Алматы